再送-イベントダイアリー| ロイター – ロイター

(一部画面で正しく表示されなかったため再送しました)

[東京 17日 ロイター] – 海外分はGMT表記(=日本時間マイナス9時間)です。

Friday, 17 March, 2017 ●海外●
◇イベント
G20財務相・中銀総裁会議(独バーデン・バーデン、18日まで)
米独首脳会談(ワシントン)

◇休場
ティファニー

Saturday, 18 March, 2017 ●海外●
◇イベント G20財務相・中銀総裁会議(独バーデン・バーデン、最終日)
14:30 G20議長国会見

Monday, 20 March, 2017 ●海外●
◇イベント
17:10 エバンズ米シカゴ地区連銀総裁が講演 ユーロ圏財務相会合

Tuesday, 21 March, 2017 1030
流動性供給入札の発行予定額等

1530
経団連会長会見

1600
日本:2月のコンビニ売上高

●海外●
◇イベント
00:30 豪中銀理事会議事要旨
16:00 ジョージ米カンザスシティー地区連銀総裁が米経済について講演
22:00 メスター米クリーブランド地区連銀総裁が講演”Outlook and Communications” EU財務相理事会

◇決算予定 ナイキ、BMW

Wednesday, 22 March, 2017 1030
40年利付国債の入札発行 1030
布野日銀審議委員講演(静岡) 1245
40年利付国債の入札結果 1300
金融庁 スチュワードシップコードに関する有識者検討会 1400
布野日銀審議委員会見(静岡) 1400
日本:2月のショッピングセンター売上高 1400
日本:2月のスーパー売上高 1500
日本:2月の百貨店売上高 1515
40年利付国債の第II非価格競争入札結果

●海外●
◇イベント
ECB理事会(金利発表なし)

Thursday, 23 March, 2017 1020
国庫短期証券の入札発行 1030
2年利付国債(4月債)の発行予定額等

1235
国庫短期証券の入札結果

◇イベント
12:45 イエレン米FRB議長がFRB会合”Strong Foundations: The Economic Futures of Kids and Communities”で講演
16:30 カシュカリ米ミネアポリス地区連銀総裁がFRB会合”Strong Foundations: The Economic Futures of Kids and Communities”で講演 “U.S. Education Outcomes and Achievement Gaps”
15:00 米財務省2年・変動利付2年・5年・7年債入札条件 17:00 米財務省インフレ指数連動10年債入札
23:00 カプラン米ダラス地区連銀総裁が質疑応答に参加 NZ:中銀金利発表

Friday, 24 March, 2017 0850
対外及び対内証券売買契約等の状況(週次:指定報告機関ベース) 1400
日本:1月改訂景気動向指数

●海外●
◇イベント
12:45 エバンズ米シカゴ地区連銀総裁がFRB会合”Strong Foundations: The Economic

Futures of Kids and Communities”で講演
13:05 ブラード米セントルイス地区連銀総裁が米経済と金融政策について講演
ロシア:中銀金利発表

Saturday, 25 March, 2017

●海外● 英国除く27カ国の欧州連合(EU)特別首脳会議(ローマ条約調印60周年)(ローマ)

Sunday, 26 March, 2017 香港行政長官選挙
独ザールラント州議会選挙
ブルガリア議会選挙

Monday, 27 March, 2017 0850
日銀金融政策決定会合における主な意見(日銀) 0850
2月企業向けサービス価格指数(日銀)

●海外●
◇イベント
17:00 米財務省2年債入札 17:15 エバンズ米シカゴ地区連銀総裁が経済と金融政策について講演(マドリード)

Tuesday, 28 March, 2017

●海外●
◇イベント
16:45 ジョージ米カンザスシティー地区連銀総裁が同連銀主催会合で米経済と金融政策について講演
17:00 米財務省5年債入札

◇休場
インドネシア

Wednesday, 29 March, 2017

●海外●
◇イベント
08:00 タイ:中銀金利発表 13:20 エバンズ米シカゴ地区連銀総裁が米経済と金融政策について講演(フランクフルト) 17:00 米財務省2年変動利付債入札 17:00 米財務省7年債入札 17:15 ウィリアムズ米サンフランシスコ地区連銀総裁が講演 ”From Sustained Recovery to Sustainable Growth: What a Difference Four Years Makes”

Thursday, 30 March, 2017

●海外●
◇イベント
13:00 南ア:中銀金利発表 19:00 メキシコ:中銀金利発表

Friday, 31 March, 2017 ●海外●
◇イベント
14:30 ブラード米セントルイス地区連銀総裁が米経済と金融政策に関するインタビューに参加

*経済指標の予定・予測は「経済指標予測」をご覧ください。

*国内の経済指標を一部含めて掲載しています。

*海外の企業決算発表予定にあるAMCは「マーケットの取引終了後」、BMOは「取引開始前」です。

*米短期国債(財務省証券=Tビル)入札予定・入札結果は以下でご覧ください。

here? 

here 

こんな記事も読まれています

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です